|
|
06.02.2012
«Северсталь» может увеличить поставки металла производителю бытовой техники «АТЛАНТ»
6 февраля 2012г., Череповец – Череповецкий металлургический комбинат, один из крупнейших интегрированных сталеплавильных заводов в мире (входит в дивизион «Северсталь Российская Сталь»), имеет большие перспективы увеличения поставок металлопроката одному из крупнейших производителей бытовой техники в странах СНГ – компании «АТЛАНТ».
В настоящий момент ЧерМК поставляет в адрес клиента холоднокатаный прокат, предназначенный для производства стиральных машин и холодильников, в том числе для изготовления лицевых деталей «белой» техники. Также для изготовления корпуса компрессора и различных внутренних деталей изготовляемой техники компания ЗАО «АТЛАНТ» закупает значительный объем горячекатаного травленного проката.
Вместе с этим, в конце прошлого года партнеры провели переговоры и согласовали доработанные требования к качеству поверхности, механическим свойствам и микроструктуре динамной стали, которая используется для изготовления двигателей малой и средней мощности, в частности, деталей компрессоров для холодильников и стиральных машин ЗАО «АТЛАНТ».
Помимо указанного проката, в настоящее время специалистами компании «Северсталь» разрабатывается новый продукт для компании ЗАО «АТЛАНТ» – новый вид оцинкованного проката с усовершенствованными физико-химическими свойствами.
«По результатам 2011 года потребитель нашего металла отмечает значительные положительные результаты совместной работы по улучшению физико-механических качеств поверхности проката, необходимость ее продолжения и проведения регулярных совместных совещаний специалистов компаний, - комментирует директор по маркетингу и продажам дивизиона «Северсталь Российская Сталь» Дмитрий Горошков. - Поэтому «АТЛАНТ» не исключает возможности увеличения объемов закупки металлопроката у ЧерМК».
ЗАО «АТЛАНТ» осуществляет поставки своей продукции, в том числе, компрессоров, произведенных из динамной стали ЧерМК, по России, Украине, странам Европы и Африки.
ОАО «Северсталь» — одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний c активами в России и США, а также на Украине, в Латвии, Польше, Италии, Либерии и Бразилии. Помимо этого, в 2007 году в компании сформирован золотодобывающий сегмент Nordgold, в который входят предприятия по добыче золота и ряд геологоразведочных проектов в России, Казахстане, Буркина-Фасо и Гвинее. Акции компании котируются на российской торговой площадке ММВБ, глобальные депозитарные расписки представлены на Лондонской фондовой бирже. В 2010 году выручка компании составила $13,573 млн., EBITDA достигла $3,263 млн., было произведено 14,7 млн. тонн стали. www.severstal.com
«Северсталь Российская Сталь» - дивизион ОАО «Северсталь» - один из крупнейших производителей стали в России. Выручка за 2010 год составила 8,815 млн. долл. США, EBITDA – 1,677 млн. долл. США. Предприятия дивизиона относятся к числу наиболее эффективных производителей стали в мире. В состав дивизиона входят сегменты: «Основное производство», «Ремонты», «Метиз», «Снабжение и логистика», «Продажи и СМЦ». www.severstal.ru
|
|
|
|
|
|
Дорого купит лом меди кусковой и блестяшки, бронзы оцс и браж, латуни Лс и Л. Быстрый расчет, склад в г.Москва. Справки по тел. 8-965-2271172, 8-495-9790604. Алексей
|
Беспрецедентные закупочные цены на лом цветных металлов. Группа компаний «СемьЯ», ведущее ломоперарабатывающее объединение в Центральном регионе, ДОРОГО купит лом цветных металлов. Справки по телефону: 8 910 902 50 51 Дмитрий офис. тел. (4912) 29-31-82 г. Рязань
|
ООО ТД «АМГ» Производство и продажа: Аноды цинковые, Аноды медные М1, Аноды никелевыеНПА-1, Аноды Свинцовые С1,ССу, Аноды оловянные О1пч, Лист цинковый, свинцовый, кадмиевый, Сплав Цинковый ЦАМ 4-1; ЦАМ 9-1,5; ЦАМ 10-5, Цинк в чушках Ц0а, ЦВ. Контактный телефон: +7 (351) 231-07-12, e-mail: snab-td@mail.ru
|
|
© 2002-2012 Металлургический бюллетень, свидетельство МПРТ РФ №77-12574
|
|
|
|